TJAC convoca 15 novos estagiários aprovados para Comarca de Rio Branco

A edição do Diário da Justiça Eletrônico desta sexta-feira (17) divulga o Edital nº 09/2012 (DJE nº 4.620, de 17.02.2012, fls. 7 e 8), que convoca novos aprovados no processo seletivo para contratação de estagiários destinados à Comarca de Rio Branco.

A nova convocação pretende substituir aqueles que foram convocados por meio do Edital nº 08/2012 (DJE nº 4.614, de 09.02.2012, fl. 3) e não atenderam ao chamado.

Os estudantes convocados deverão comparecer, no prazo de três dias úteis, ao Centro de Capacitação dos Servidores do Poder Judiciário (CECAP), localizado no Anexo I da sede do TJAC, no horário das 8 às 13 horas ou das 15 às 17h30, munidos da seguinte documentação:

1. Cópia do CPF e RG (original para conferência);
2. Declaração ou Atestado de Frequência da Instituição de Ensino Superior (atualizada);
3.Certidão Negativa de Antecedentes Criminais, disponibilizada no site www.tjac.jus.br;
4. Cópia de comprovante de residência que tenha o CEP da rua;
5. 2 (duas) fotos 3X4;
6. Número da conta e agência bancária (se tiver);
7. Aos portadores de necessidades especiais será necessária a apresentação do atestado médico;
8. Declaração Pessoal de que não possui outro vínculo de estágio e que dispõe de horário compatível com o expediente forense.

Na página oficial do TJAC na Internet há uma seção específica sobre o processo seletivo para estagiários. Mais informações também podem ser obtidas com a Secretaria do CECAP, por meio dos telefones (68) 3302.0379 e 3302.0380.

Ordem de aprovação por cursos

(ordem de inscrição/candidato/classificação)

Curso de Direito

1. 20112091 PAULO RICARDO VIGA RAMOS 34º
2. 20111729 JEAN CARLOS BONAZONI DE SOUSA 35º
3. 20111591 TIAGO SALOMÃO VIANA 36º
4. 20112070 PEDRO HENRIQUE FRANÇA RODRIGUES 37º
5. 20111509 NARELLY DE ABREU VITORINO 38º
6. 20111409 JANSSEN LUAN PEREIRA REIS 39º
7. 20111442 JÉSSICA SOARES DA SILVA 40º
8. 20111633 ALINE BEIROUTH MAIA DE ANDRADE 41º

Curso de Letras

1. 20111449 JOSUÉ DE FREITAS LIMA 4º
2. 20111761 IRMA ISABELLE DE MENESES HALUEN 5º

Curso de Pedagogia

1. 20111375 SAMIA GONÇALVES DA SILVA 3º
2. 20111778 ROSILEUDA ARAÚJO DE PAIVA SILVA 4º

Curso de Sistemas de Informação

1. 20111319 LEVI DE OLIVEIRA CACAU 9º
2. 20111854 KENNEDY FERNANDES DE SOUZA 10º
3. 20111401 KAUFFMAN JONNY OLIVEIRA DE LIMA 11º

Leia mais:

 

 

Postado em: Notícias | Tags: Sem tags

Fonte: Publicado em 17/02/2012