Quem é Quem

PRESIDÊNCIA – GAPRE
Chefe de Gabinete:

(68) 3302-0418

Juiz-auxiliar da Presidência – GAAUX

Lois Arruda

(68) 3302-0319

Juíza-auxiliar da Presidência – GAAUX

Andréa Brito

(68) 3302-0319

Assessoria Jurídica – ASJUR
Assessor-chefe Jurídico: Sandro Fidellis Lopes

(68) 3302-0314

Assessoria de Controle Interno – ASCOI
Assessora-chefe do Controle Interno: Rodrigo Roesler

(68) 3302-0348

Assessoria Militar – ASMIL
Assessor-chefe Militar: CEL R1 PM Glayson Dantas

(68) 3302-0449

Secretaria de Apoio aos Órgãos Julgadores, Administrativos e Comissões – SEAPO
Secretária: Rafaela Batista Polanco

(68) 3302-0321

Secretaria de Relações Públicas e Cerimonial – SEREP
Secretário: Angelo Douglas

(68) 3302-0471

Secretaria de Precatórios – SEPRE
Secretário: Tiago Queiroz

(68) 3302-0327

DIRETORIA JUDICIÁRIA – DIJUD
Diretora: Denizi Gorzoni

(68) 3302-0444

Gerência de Feitos Judiciais – GEJUD
Gerente: Vicente Almeida

(68) 3302-0351 / 3302-0352 / 3302-0353 / 3302-0354

Gerência de Apoio às Sessões – GESES
Gerente: Venício Oliveira

(68) 3302-0442 / 3302-0443

– Secretário da Câmara Criminal: Alzira Alencar
– Secretária da 1ª Câmara Cível – Nassara Nasserala
– Secretária da 2ª Câmara Cível – Márcia Salazar

Gerência de Distribuição – GEDIS
Gerente: Ariane Moncada

(68) 3302-0444 / 3302-0445

DIRETORIA DE LOGÍSTICA – DILOG
Diretora: Lucas Bezerra Felix

(68) 3302-0387

Gerência de Contratações – GECON
Gerente:

(68) 3302-0390

Gerência de Bens e Materiais – GEMAT
Gerente:

(68) 3302-0388

Gerência de Instalação – GEINS
Gerente: Beatriz Feres

(68) 3302-0403

DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS – DIPES
Diretor: Ana Maria da Silva Poersch

(68) 3302-0372

Gerência de Cadastro e Remuneração  – GECAD
Gerente: Líbini Barbosa

(68) 3302-0375

Gerência de Desenvolvimento de Pessoas  – GEDEP
Gerente: Juraci Pacheco

(68) 3302-0380

DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO – DITEC
Diretor: Raimundo José

(68) 3302-0361

Gerência de Sistemas – GESIS
Gerente: Juceir Souza

(68) 3302-0364

Gerência de Banco de Dados – GEBAN
Gerente: Isaac Timoteo

(68) 3302-0368 / 3302-0369

Gerência de Redes – GERED
Gerente: Jean Costa

(68) 3302-0370 / 3302-0371

DIRETORIA DE GESTÃO ESTRATÉGICA – DIGES
Diretor: Euclides Cavalcante Araújo Bastos

(68) 3302-0356

Gerência de Planejamento Estratégico e Orçamento – GEPLA
Gerente: Jorgeane Santana

(68) 3302-0359

Gerência de Projetos – GEPRJ
Gerente: Sérgio Francalino

(68) 3302-0326

Gerência de Processos – GEPRO
Gerente: Gorete Bandeira

(68) 3302-0357

DIRETORIA DE INFORMAÇÃO INSTITUCIONAL – DIINS
Diretor: Joelma Batista Machado

(68) 3302-0318

Gerência de Acervo – GEACE
Gerente: Ana Lúcia Cunha

(68) 3211-5560

Gerência de  Comunicação – GECOM
Gerente: Paulo Teixeira

(68) 3302-0318

Gerência de Normas e Jurisprudência – GENOR
Gerente: Giuliana Evangelista

(68) 3302-0338

DIRETORIA DE FINANÇAS E INFORMAÇÕES DE CUSTOS – DIFIC
Diretor: Antonio José

(68) 3302-0382

Gerência de Contabilidade – GECTL
Gerente: Alzenir Pinheiro

(68) 3302-0386

Gerência de Execução Orçamentária – GEEXE
Gerente: Núbia da Silva

(68) 3302-0383

Gerência de Finanças e Informação de Custos – GEINF
Gerente: Itamar Lopes

(68) 3302-0385

DIRETORIA REGIONAL DO VALE DO ALTO ACRE – DRVAC
Diretor: Sérgio Baptista Quintanilha Júnior

(68) 3302-0339

VICE-PRESIDÊNCIA – VIPRE
Chefe de Gabinete: Ana Lúcia Felisberto

(68) 3302-0329

NÚCLEO DE REPERCUSSÃO GERAL E RECURSOS REPETITIVOS – NURER

Assessor: Alex Ferreira

(68) 3302-0330

CORREGEDORIA GERAL DE JUSTIÇA – COGER
Chefe de Gabinete: Daniel Soares Gomes

(68) 3302-0334

GABINETE DO JUIZ-AUXILIAR DA CORREGEDORIA – GAAUC
Leandro Leri Gross

68-3302-0331

GERÊNCIA DE FISCALIZAÇÃO JUDICIAL
Gerente: Pedro Coutinho

68-3302-0465

GERÊNCIA DE FISCALIZAÇÃO EXTRAJUDICIAL
Gerente: Rodrigo Oliveira dos Santos

68-3302-0332

GERÊNCIA DE SERVIÇOS AUXILIARES
Gerente: Ronaleudo Santos

68-3302-0335

GABINETE DA DES.ª EVA EVANGELISTA
Chefe de Gabinete:
Eva Freire
(68) 3302-0412

GABINETE DO DES. SAMOEL EVANGELISTA
Chefe de Gabinete:
Alzira Maria
(68) 3302-0432

GABINETE DO DES. PEDRO RANZI
Chefe de Gabinete:
Francisco Soares
(68) 3302-0438

GABINETE DO DES. ROBERTO BARROS
Chefe de Gabinete:
Marcela Cristina
(68) 3302-0435

GABINETE DA DES.ª DENISE BONFIM
Chefe de Gabinete: Andrelina Gadelha
Rita Ferreira
(68) 3302-0455

GABINETE DO DES. FRANCISCO DJALMA
Chefe de Gabinete: Daniel Valle
Daniel Valle
(68) 3302-0430

GABINETE DA DES.ª WALDIRENE CORDEIRO
Chefe de Gabinete:
Ellen Cristina
(68) 3302-0461

GABINETE DA DES.ª REGINA FERRARI
Chefe de Gabinete:
Adalcilene Araripe
(68) 3302-0420

GABINETE DO DES. LAUDIVON NOGUEIRA
Chefe de Gabinete: Daniel Rocha
Ana Felisberto
(68) 3302-0425

GABINETE DO DES. JÚNIOR ALBERTO
Chefe de Gabinete:
Daniel Gomes
(68) 3302-0459

GABINETE DO DES. ELCIO MENDES
Chefe de Gabinete:
Erinelda Lins
(68) 3302-0440 / (68) 3302-0441

GABINETE DO DES. LUÍS CAMOLEZ
Chefe de Gabinete: Christiany Fachetti

(68) 3302-0415

ESCOLA DO PODER JUDICIÁRIO – ESJUD
Assessora Pedagógica:

Juraci Pacheco

(68) 3302-0405