Quem é Quem

PRESIDÊNCIA – GAPRE

Chefia de Gabinete da Presidência
Responsável: Kayanna Laura Eliamem

(68) 3302-0418

Juíza-auxiliar da Presidência – GAAUX
 Zenice Mota Cardozo

(68) 3302-0319

Juiz-auxiliar da Presidência – GAAUX
Giordane de Souza Dourado

(68) 3302-0319

Assessoria Jurídica – ASJUR
Assessor-chefe Jurídico: Igor Silva de Almeida

(68) 3302-0418

Unidade de Auditoria Interna – AUDIN
Assessor-chefe do Controle Interno: Rodrigo Roesler

(68) 3302-0348

Assessoria Militar – ASMIL
Assessor-chefe Militar: Tenente-coronel Alexsandra Rocha Ramos

(68) 3302-0449

Assessoria de Estatística e Gestão de Dados – ASEGD
Assessor-chefe: Francisco Arnaldo de Souza Ferreira
(68) 3302-0356

Secretaria de Apoio aos Órgãos Julgadores, Administrativos e Comissões – SEAPO
Secretária: Adalcilene Pinheiro Araripe

(68) 3302-0321

Secretaria de Relações Públicas e Cerimonial – SEREP
Secretário: Angelo Douglas

(68) 3302-0471

Secretaria de Projetos Sociais – SEPSO
Secretária: Regiane da Silva Verçoza

(68) 3302-0349

Secretaria de Precatórios – SEPRE
Secretário: Mateus Wilian Lima de Queiroz

(68) 3302-0327

DIRETORIA JUDICIÁRIA – DIJUD (Segundo Grau)
(Atendimento em dias úteis das 7h às 14h – fuso horário Acre)
Diretora: Denizi R. Gorzoni
(68) 3302-0419

Gerências da DIJUD:

Gerência de Distribuição – GEDIS (Segundo Grau)
(Atendimento em dias úteis das 7h às 14h – fuso horário Acre)
Responsável: Ariane Moncada
gedis@tjac.jus.br
(68) 3302-0445

Gerência de Feitos Judiciais – GEJUD (Segundo Grau)
(Atendimento em dias úteis das 7h às 14h – fuso horário Acre)
Responsável: José Vicente Almeida

gejud@tjac.jus.br
(68) 3302-0352
(68) 3302-0353

Gerência de Apoio às Sessões – GESES (Segundo Grau)
(Atendimento em dias úteis das 7h às 14h – fuso horário Acre)
Gerente: Venício Almeida de Oliveira
– Secretário da Câmara Criminal: Eduardo de Araújo Marques
– Secretária da 1ª Câmara Cível – Vanusa Lima de Matos Rodrigues
– Secretária da 2ª Câmara Cível – Jailson Barbosa de Sousa

geses@tjac.jus.br
(68) 3302-0442

DIRETORIA GERAL – DIGER
Diretor: José Carlos Martins Júnior

(68) 3302-0340

DIRETORIA DE LOGÍSTICA – DILOG
Diretora: Larissa Montilha

(68) 3302-0389

Gerência de Contratações – GECON
Responsável: Jorge Ribeiro da Silva

(68) 3302-0390 / 3302-0392

Gerência de Bens e Materiais – GEMAT
Responsável: José Jaider Souza

(68) 3302-0388

Gerência de Instalação – GEINS
Responsável: Gustavo Henrique Ferraz

(68) 3302-0404

DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS – DIPES
Diretora: Iriá Farias

(68) 3302-0372

Gerência de Cadastro e Remuneração  – GECAD
Responsável: Lúcio Alexandre Rosas

(68) 3302-0375

Gerência de Qualidade de Vida  – GEVID
Responsável: Ronei Gomes de Oliveira
(68) 3226-1998

Gerência de Desenvolvimento de Pessoas  – GEDEP
Responsável: Ivanete Mesquita de Cordeiro

(68) 3302-0380

DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO – DITEC
Diretor: Raquel Cunha

(68) 3302-0361

Gerência de Sistemas – GESIS
Responsável: Josana Aymara Pereira Nishihira

(68) 3302-0364

Gerência de Banco de Dados – GEBAN
Responsável: Elson Correia de Oliveira Neto

(68) 3302-0368 / 3302-0369

Gerência de Redes – GERED
Responsável: Victor Hugo Lima de Sousa

(68) 3302-0370 / 3302-0371

DIRETORIA DE GESTÃO ESTRATÉGICA – DIGES
Diretor: Evandro Luzia Teixeira

(68) 3302-0356

Gerência de Planejamento Estratégico e Orçamento – GEPLA
Responsável: Amanda de Jesus Moraes Bezerra Casas

(68) 3302-0359

Gerência de Projetos – GEPRJ
Responsável: Josué da Silva Santos

(68) 3302-0326

Gerência de Processos – GEPRO
Responsável: Bono Luy da Costa Maia

(68) 3302-0357

DIRETORIA DE INFORMAÇÃO INSTITUCIONAL – DIINS
Diretora: Andréa Zílio

(68) 3302-0318

Gerência de Acervo – GEACE
Responsável: Ana Lúcia Cunha

(68) 3211-5560

Gerência de  Comunicação – GECOM
Responsável: Ana Paula Batalha

(68) 3302-0318

Gerência de Normas e Jurisprudência – GENOR
Responsável: Giuliana Evangelista

(68) 3302-0338 / 3302-0389

DIRETORIA DE FINANÇAS E INFORMAÇÕES DE CUSTOS – DIFIC
Diretora: Sâmya Gouvêa

(68) 3302-0382

Gerência de Contabilidade – GECTL
Responsável: Alzenir Pinheiro

(68) 3302-0386

Gerência de Execução Orçamentária – GEEXE
Gerente: Barbara Otsuka Iwai

(68) 3302-0383

Gerência de Finanças e Informação de Custos – GEINF
Gerente: Núbia Nunes da Silva

(68) 3302-0385

DIRETORIA REGIONAL DO VALE DO ALTO ACRE – DRVAC
Diretora: Ana Paula Viana de Lima Carrilho

(68) 3302-0339

DIRETORIA REGIONAL DO VALE DO JURUÁ – DRVJU

Diretora: Solange Maria Chalub Bandeira Teixeira

VICE-PRESIDÊNCIA – VIPRE
Chefe de Gabinete:
Marina Lavocat Barbosa Ernesto

(68) 3302-0329

NÚCLEO DE REPERCUSSÃO GERAL E RECURSOS REPETITIVOS – NURER
Assessor:

(68) 3302-0330

CORREGEDORIA GERAL DE JUSTIÇA – COGER
Chefe de Gabinete: Maria do Socorro Moraes

(68) 3302-0331

GABINETE DO JUIZ-AUXILIAR DA CORREGEDORIA – GAAUC
Juiz-auxiliar: Alex Ferreira Oivane

68-3302-0331

GERÊNCIA DE FISCALIZAÇÃO JUDICIAL – GEFIJ
Gerente: Rafaella Ribeiro Mezerhane

68-3302-0465

GERÊNCIA DE FISCALIZAÇÃO EXTRAJUDICIAL – GEFEX
Gerente: Jovanny Fogaça

68-3302-0332

GERÊNCIA DE SERVIÇOS AUXILIARES – GEAUX
Gerente: Josemar Mesquita

68-3302-0335

GABINETE DA DES.ª EVA EVANGELISTA
Chefe de Gabinete:
Dala Maria Castelo Nogueira

(68) 3302-0412

GABINETE DO DES. SAMOEL EVANGELISTA
Chefe de Gabinete:
Isabella Campos Almeida
(68) 3302-0432

GABINETE DO DES. ROBERTO BARROS
Chefe de Gabinete:
Marcela Cristina Teodoro
(68) 3302-0435

GABINETE DA DES.ª DENISE BONFIM
Chefe de Gabinete:
Andrelina Ramirez Gadelha
(68) 3302.0455

GABINETE DO DES. FRANCISCO DJALMA
Chefe de Gabinete:
Jaqueline Barbosa Gerônimo
(68) 3302-0430

GABINETE DA DES.ª WALDIRENE CORDEIRO
Chefe de Gabinete:
Ellen Cristina Enes Valentim da Silva

(68) 3302-0461

GABINETE DA DES.ª REGINA FERRARI
Chefe de Gabinete:
Mayko Anderson da Silva Lima
(68) 3302-0420 / 3302-0422

GABINETE DO DES. LAUDIVON NOGUEIRA
Chefe de Gabinete:
Ana Lúcia Costa Felisberto
(68) 3302-0427

GABINETE DO DES. JÚNIOR ALBERTO
Chefe de Gabinete:
Daniel Gomes
(68) 3302-0459

GABINETE DO DES. ELCIO MENDES
Chefe de Gabinete:
Aldenir Pereira Lima
(68) 3302-0440 / (68) 3302-0441

GABINETE DO DES. LUÍS CAMOLEZ
Chefe de Gabinete:
Isabelle Lavocat Nunes
(68) 3302-0320

GABINETE DO DES. NONATO MAIA
Chefe de Gabinete:
Neide Macêdo de Oliveira
(68) 3302-0438

ESCOLA DO PODER JUDICIÁRIO – ESJUD

Direção:
Des. Elcio Mendes

Assessoria da Direção:
Marcos Antonio Alexandre Bezerra
Silvia Claudia de Oliveira Barroso

esjud.assessoria@tjac.jus.br
(68) 3302-0406

Coordenadora Pedagógica

Coordenador Científico

Gerência de Administração do Ensino – GEADE
João Thaumaturgo Neto

geade@tjac.jus.br
(68) 3302-0405

Gerência de Planejamento e Execução do Ensino – GEPEE
Graiciane Bonfim

gepee@tjac.jus.br
(68) 3302-0379

Gerência de Avaliação do Ensino – GEAVE
Breno Nascimento

geave@tjac.jus.br
(68) 3302-0469

Última modificação: 30/01/2024
Fonte de informação: Resolução COJUS Nº 52/2021.
Formatos disponíveis:
Periodicidade: Anual
Responsável: Diretoria de Informação Institucional - DIINS
E-mail: diins@tjac.jus.br
Telefone: (68) 3302-0318

O Tribunal de Justiça do Acre utiliza cookies, armazenados apenas em caráter temporário, a fim de obter estatísticas para aprimorar a experiência do usuário. A navegação no portal implica concordância com esse procedimento, em linha com a Política de Privacidade e Proteção de Dados Pessoais no Sítio Eletrônico do Poder Judiciário do Estado do Acre.