TJAC faz nova convocação de acadêmicos aprovados em processo seletivo simplificado

Importante enfatizar aos convocados que o prazo de apresentação de documentos, sob pena de perda da vaga, é de cinco dias úteis, a partir da publicação do Edital.

O Diário da Justiça Eletrônico, edição n. 6904, desta quarta-feira, 1, tornou público, na página 146, a décima sétima convocação dos acadêmicos aprovados no processo seletivo simplificado para vagas que surgirem no decorrer da validade da seleção.

O Edital 23/2021, traz a lista com 100 (cem) universitários, sendo 90 do curso de Direito e 10 do curso de Administração, que atuarão nos períodos da manhã e tarde.

DIREITO – MANHÃ
ORDEM CANDIDATO CLASSIFICAÇÃO

1 AMANDA MARIA LINS CRAVEIRO 68º
2 JHOVANA ROCHA DA SILVA 69º
3 ANNA KÁSSIA DE ARAÚJO MARTINS 70º
4 ALANA NASCIMENTO E SOUZA 71º
5 WILLY DE PAULA E SILVA 72º
6 BÁRBARA SHELI SILVA DE PAULA 73º
7 INGRID ANAISSI MENEZES 74º
8 VICTÓRIA COSTA DA SILVA 75º
9 MARCOS ANTÔNIO DE SOUZA MARQUES 76º
10 ANNA HILLARY HONORATO FIRMINO 77º
11 VINÍCIUS SILVA DE SOUZA 78º
12 QUEZIA DE SOUZA SILVA PEREIRA 79º
13 JANAYRA SILVA GOMES 80º
14 JULIANA SILVA PAZ 81º
15 LUÍS EDUARDO BRAIDI MOURA 82º
16 ELLEN CAMILA DA SILVA FERNANDES 83º
17 LETÍCIA GOMES DE SOUZA 84º
18 MARIA LOUÍSE GUIMARÃES MOTA 85º
19 ÁDEM FERREIRA DO NASCIMENTO 86º
20 IVA CARLA PINTO DA SILVA 87º
21 RAFAELA ALVES DE SOUZA 88º
22 GABRIELA DA SILVA JOVINO 89º
23 ENOS RAMON SILVA DE SOUZA 90º
24 JOSÉ ENDERSON DE LIMA GALDINO 91º
25 NAKSON NEMUEL DE SOUZA OLIVEIRA 92º
26 EDSON LUIZ MOURA LUSTANARDES 93º
27 LUCAS DAVID BARBOSA SANTIAGO 94º
28 VITÓRIA DE OLIVEIRA FERREIRA 95º
29 RUAN DE MESQUITA AMORIM 96º
30 LEONARDO CABANELAS GALLO 97º
31 DARA MELLO FERREIRA 99º
32 ANA VALDIZIA COSTA DA SILVA 100º
33 MATEUS CALEBE SIMÕES DE SOUZA 101º
34 BRENNDA THALLYTA MENDES QUEIRÓZ 102º
35 BRENO CÁSSIO SANTOS RIBEIRO 103º
36 IULY RIBEIRO CORREA 104º
37 JAMYLLY CORREIA DE ABREU 105º
38 GIOVANNA SOARES DE ARAÚJO 106º
39 CARLOS ALBERTO ELIAS DA SILVA JÚNIOR 107º
40 CAUANE DA SILVA LEBRE 108º
41 GABRIEL MAIA DE OLIVEIRA PÉREZ 109º
42 MARIA LOHANNA DANIEL DA SILVA 110º
43 MARCELA BRENDA BARBOSA FERREIRA 111º
44 MATEUS DAS CHAGAS SALES 112º
45 BRUNO VIEIRA DA SILVA 113º
 
DIREITO – TARDE
ORDEM CANDIDATO CLASSIFICAÇÃO
1 BRUNA DA SILVA ROCHA 77º
2 JOAQUIM LIMA DA SILVA 78º
3 NATANAEL ANDRADE DE FREITAS 79º
4 PAULO RICARDO SOUZA DA SILVA 80º
5 GIOVANNI CATTER BESERRA 81º
6 THALITA AMORIM SILVA 82º
7 MIRIÃ DE LIMA ROCHA HENRIQUE 83º
8 ALAN FURTADO MACHADO 84º
9 CARLOS HENRIQUE DO NASCIMENTO BEZERRA 85º
10 PEDRO SILVA SIQUEIRA 86º
11 SABRINA DE MATOS MIRANDA 87º
12 TIAGO LUIZ MONNERAT GUIMARÃES 88º
13 MARIA ANTONIA DE SOUZA CUNHA GUIMARÃES 89º
14 MARIA CLEYCIANE SOUZA DA SILVA 90º
15 ITALO DIEGO BRANCO DA COSTA 91º
16 DAVID NATHAN MELO DE SOUZA 92º
17 APOLIANA VIEIRA DE VASCONCELOS 93º
18 SINHARA GLÁUCIA DA ROCHA RANGEL 94º
19 YASMINE ANDRESA SILVEIRA ALBUQUERQUE 95º
20 EMANUELA CRISTINA GADELHA DA SILVA 96º
21 ELAYNE RICARDO DE LIMA 97º
22 ANDRÉ LAMOUNIER DE ALMEIDA SOUZA 98º
23 ISABELE DA SILVA GONÇALVES 99º
24 NATIELI NASCIMENTO NEVES 100º
25 DÉBORA SILVA DE PAULA 101º
26 VICTÓRIA DE OLIVEIRA LIMA 102º
27 REBECA ALVAREZ LORIATO 103º
28 JOSÉ VÍTOR LIMA ROQUE 104º
29 BRUNA OLIVEIRA NERI DA SILVA 105º
30 MANOEL DE JESUS DE MOURA TAVARES 106º
31 MIRNA JUSTA NOGUEIRA 107º
32 MAYARA HENRIQUE DE SOUZA 108º
33 AMANDA MARQUES LIMA 109º
34 CARLOS HENRIQUE BRAGA DE MORAES 110º
35 IGÔR CASTRO ARAÚJO 111º
36 CAROLINE GOIS DA SILVA 112º
37 BRUNO MEDEIROS TORRES 113º
38 JAKELINE VIEIRA GUSMÃO 114º
39 ALINNE RAKEL BANDEIRA ZAIRE 115º
40 DOUGLAS GABRIEL PINTO CASTRO 116º
41 DÉBORA RAQUEL DE OLIVEIRA PEREIRA 117º
42 LORENA LOUISE VITORIANO MENDES 118º
43 FELIPE DE SOUZA FERREIRA 119º
44 FERNANDO LUAN DE GÓES SILVA 120º
45 BRUNO DAVID FERRASSO 121º
 
ADMINISTRAÇÃO – MANHÃ
ORDEM CANDIDATO CLASSIFICAÇÃO
1 OTACILIO JOSE PESSOA BORGES 8º
2 RENAN BRAGA DA SILVA 9º
3 VITOR PEREIRA DA SILVA NETO 10º
4 ERIC DOUGLAS DOS SANTOS SALES 11º
5 GABRIEL LIRA BARROSO LOURENÇO 12º
 
ADMINISTRAÇÃO – TARDE
ORDEM CANDIDATO CLASSIFICAÇÃO
1 ELIRDAM SILVA DE LIMA 7º
2 MANOEL FABRICIO DANTAS DA SILVA 8º
3 BRUNA OLIVEIRA MONTENEGRO 9º
4 WILDEM LINDENBERG SANTANA TORRES 10º
5 GESIEL ALVES DA SILVA 11º

 

O edital de convocação, assinado pela desembargadora-presidente do Tribunal de Justiça do Acre (TJAC), Waldirene Cordeiro, consta no anexo único, a lista de documentos que os candidatos deverão enviar para o e-mail da Gerência de Desenvolvimento de Pessoas (gedep@tjac.jus.br), sob pena de perda da vaga da função a ser exercida no processo seletivo, no prazo de cinco dias úteis, a partir da publicação deste edital.


Veja abaixo os documentos necessários:

  1. CPF e RG (Original);
  2. Declaração ou Atestado de Frequência da Instituição de Ensino Superior (atualizada);
  3. Certidão Negativa de Antecedentes Criminais, disponibilizada no site www.tjac.jus.br;
  4. Comprovante de residência contendo o CEP da rua (original);
  5. Uma foto 3X4;
  6. PIS/PASEP/NIT;
  7. Aos portadores de necessidades especiais será necessária a apresentação do atestado médico;
  8. Declaração Pessoal de que não possui outro vínculo de estágio e que dispõe de horário compatível com o expediente forense;
  9. Título de eleitor;
  10. Conta Salário na Caixa Econômica Federal (Ofício expedido pela GECAD)

Para mais informações, entrar em contato com a Gerência de Desenvolvimento de Pessoa nos telefones: (68) 3302-0380 ou (68) 3302-0374.

Elisson Nogueira Magalhaes | Comunicação TJAC