TELETRABALHO

A Resolução 227, de 15 de junho de 2016, do Conselho Nacional de Justiça, regulamentou no âmbito do Poder Judiciário o Teletrabalho e, dentre outros aspectos de controle, determinou em seu artigo 5º, §8º, que os tribunais disponibilizem no Portal da Transparência o nome dos servidores do órgão que atuam no regime à distância.

Para atendimento à Resolução 227 do CNJ o Tribunal de Justiça do Estado do Acre apresenta abaixo a relação com os nomes dos servidores que atuam em Regime de Teletrabalho.

Nome Localização
Alex Fabiano da Silva Lopes 1ª Turma Recursal dos Juizados Especiais da Comarca de Rio Branco/AC
Luciana Azevedo Viga 1ª Vara Cível da Comarca de Cruzeiro do Sul
Larissa Tabosa do Nascimento 1ª Vara Criminal da Comarca de Rio Branco
Patrícia Betiolo 1ª Vara Criminal da Comarca de Rio Branco
Maria Darcy Gomes Carvalho 1ª Vara de Família da Comarca de Rio Branco
Nucian Laura Silva Ribeiro Medeiros 1ª Vara do Tribunal do Júri da Comarca de Rio Branco
Hellen da Silva Souza Oliveira 1º Juizado Especial Criminal da Comarca de Rio Branco
Alana da Silva Figueiredo de Araújo 2ª Vara Cível da Comarca de Cruzeiro do Sul
Jefferson Souza da Silva 2ª Vara Cível da Comarca de Cruzeiro do Sul
Karime Thaddeu Muhd 2ª Vara Cível da Comarca de Cruzeiro do Sul
Keissy da Silva Firmino 2ª Vara Cível da Comarca de Cruzeiro do Sul
Rafaela de Oliveira Silva 2ª Vara Criminal da Comarca de Cruzeiro do Sul/AC
Débora Edilde Portela Bonfim 2ª Vara Criminal da Comarca de Rio Branco
Júlio Cesar Freitas de Sousa 2ª Vara da Fazenda Pública
Lyneker Melo Moura Silva 2ª Vara da Infância e Juventude da Comarca de Rio Branco/AC
Diego Castro de Melo 2ª Vara de Família da Comarca de Rio Branco
Justina Maria Medeiros Guedes Cabral Nogueira 2ª Vara de Família da Comarca de Rio Branco
Risoletta Francisca Campagnolli 2ª Vara do Tribunal do Júri da Comarca de Rio Branco-AC e Auditoria Militar
Débora Pinto Demartini Rodrigues 2ª Vara do Tribunal do Júri e Auditoria Militar da Comarca de Rio Branco
Ylédo Fernandes de Menezes Junior 2º Juizado Especial Cível da Comarca de Rio Branco
Edinilson Cruz Nascimento 2º Juizado Especial Criminal da Comarca de Rio Branco
Claudia Simone de Morais Sales 3ª Vara Cível – Comarca de Rio Branco/AC
Phellipe Rodrigues de Oliveira 3ª Vara Cível – Comarca de Rio Branco/AC
Alessandra Aparecida Leandro de Ávila 3ª Vara de Família da Comarca de Rio Branco
Mariara Albuquerque Lima Ribeiro 3º Juizado Especial Cível da Comarca de Rio Branco
Lia Cristhyna Garcia de Carvalho 4ª Vara Cível – Comarca de Rio Branco/AC
Mary Léia França Rodrigues Almoxarifado e Controle de Materiais – DRVAC
Maria do Socorro Garcia Caetano Assessoria Jurídica da Presidência/AC
Warle Castelo da Rocha Central de Execuções de Penas e Medidas Alternativas da Comarca de Rio Branco-AC
Wagner David da Silva Rodrigues Central de Penas e Medidas Alternativas da Comarca de Brasiléia
Mirna Sauer de Faria Diretora de Logística
Ana Paula Marques Coutinho Diretoria de Logística
Jean kissinger Barbalho da Cunha Gabinete da Desembargadora Regina Ferrari
Aline Passos Pimentel Caetano Gabinete da Desembargadora Waldirene Cordeiro
Cristiane Alvarenga Oliveira Gerência de Feitos Judiciais – Diretoria Judiciária
Dalton Gomes da Silva Juízado Especial Criminal da Comarca de Senador Guiomard
Danilo Pessoa da Silva Juizado Especial Criminal da Comarca de Brasiléia
Vera Lúcia Sarah Sidou Messias Juizado Especial Criminal da Comarca de Cruzeiro do Sul
Danilo Pessoa da Silva Juizado Especial Criminal e Central de Execução de Penas Alternativas da Comarca de Brasileia
Hortênsia Malaquias Assumpção de Farias Juizado Especial da Fazenda Pública da Comarca de Rio Branco
Eliane Cristina França dos Santos Juizados Especiais Criminais e Vara Criminal da Comarca de Epitaciolândia
Luana Lopes Sousa Secretaria de Apoio aos Órgãos Julgadores Administrativos e Comissões - SEAPO
Laura Rodrigues Alves das Neves Segunda Vara Cível da Comarca de Rio Branco
Raquel de Freitas Cavalcante Vara Única da Comarca de Acrelândia
Jan Michel dos Reis Pimentel Vara Única da Comarca de Assis Brasil
Maria Nicélia da Silva Sousa Vara Única da Comarca de Assis Brasil/AC
Keli Flores da Silva Vara Única da Comarca de Bujari
Yara Fernandes Vieira Vara Única da Comarca de Bujari/AC
Deisi Mafi Rolim Vara Única da Comarca de Epitaciolândia
Stanley Smith Fontinele do Nascimento Vara Única da Comarca de Feijó
Daniel Holanda Melo Vara Única da Comarca de Manoel Urbano
Bruno da Silva Fontinele Vara Única da Comarca de Plácido de Castro
Claudielly Maria Souza Leite Vara Única da Comarca de Plácido de Castro
Sávia Silva de Medeiros Vara Cível - Comarca de Brasiléia
Simone de Araújo Miranda Vara Cível - Comarca de Brasiléia
Charlenne da Silva Gondim Vara Cível da Comarca de Senador Guiomard
Sebastião Cavalcante de Castro Vara Criminal da Comarca de Brasiléia
Frederico Felipe Augusto Lima da Silva Vara Criminal da Comarca de Feijó
Abimael Caxias de Almeida Vara Criminal da Comarca de Tarauacá
Danielle Prado Bandeira Vara Criminal da Comarca de Tarauacá
Loraine Janine Melo Rodrigues de Negreiro Vara de Órfãos e Sucessões – Comarca de Rio Branco/AC
Inaiza Medeiros Vasconcelos de Araújo Vara de Delitos de Tóxicos e Acidentes de Trânsito – Comarca de Rio Branco/AC
Fabiana Maria da Cunha Vara de Proteção à Mulher e de Execuções Penais da Comarca de Cruzeiro do Sul/AC