TELETRABALHO

A Resolução 227, de 15 de junho de 2016, do Conselho Nacional de Justiça, regulamentou no âmbito do Poder Judiciário o Teletrabalho e, dentre outros aspectos de controle, determinou em seu artigo 5º, §8º, que os tribunais disponibilizem no Portal da Transparência o nome dos servidores do órgão que atuam no regime à distância.

Para atendimento à Resolução 227 do CNJ o Tribunal de Justiça do Estado do Acre apresenta abaixo a relação com os nomes dos servidores que atuam em Regime de Teletrabalho.

Nome Localização Data Publicação
Abimael Caxias de Almeida Vara Criminal da Comarca de Tarauacá 24/04/2019
Alana da Silva Figueiredo de Araújo 2ª Vara Cível da Comarca de Cruzeiro do Sul 27/08/2019
Alessandra Aparecida Leandro de Ávila 3ª Vara de Família da Comarca de Rio Branco 10/08/2018
Alex Fabiano da Silva Lopes 1ª Turma Recursal dos Juizados Especiais da Comarca de Rio Branco/AC 19/06/2018
Alliny Saldanha de Oliveira Secretaria Cível da Comarca de Bujari 04/08/2020
Alynne do Nascimento Teixeira Vara de Proteção à Mulher da Comarca de Rio Branco 09/07/2020
Amanda de Souza Sena 1ª Vara da Fazenda Pública da Comarca de Rio Branco 10/02/2020
Ana Paula da Silva Meirelles 3ª Vara Cível da Comarca de Rio Branco 04/03/2021
Ana Paula Marques Coutinho Diretoria de Logística 24/05/2019
Ana Paula Santos de Araújo 4ª Vara Criminal da Comarca de Rio Branco 01/09/2020
Antonio José Capistana de Brito Mato 2ª Vara da Infância e da Juventude da Comarca de Rio Branco 12/02/2020
Audilene Pereira da Silva Vara de Proteção à Mulher e Execuções Penais de Cruzeiro do Sul 12/11/2020
Bêyrh Prado Aguiar Casseb 2ª Vara da Infância e da Juventude Comarca de Rio Branco 13/11/2020
Bruno da Silva Fontinele Vara Única da Comarca de Plácido de Castro 28/05/2019
Charlenne da Silva Gondim Vara Cível da Comarca de Senador Guiomard 10/04/2018
Cibele Nunes Ferraz Schroeder Vara de Proteção à Mulher da Comarca de Rio Branco 25/03/2020
Claudia Simone de Morais Sales 3ª Vara Cível – Comarca de Rio Branco/AC 31/01/2018
Claudielly Maria Souza Leite Vara Única da Comarca de Plácido de Castro 18/06/2018
Cristiane Alvarenga Oliveira Gerência de Feitos Judiciais – Diretoria Judiciária 31/01/2018
Dalton Gomes da Silva Juízado Especial Criminal da Comarca de Senador Guiomard 15/04/2019
Danilo Pessoa da Silva Juizado Especial Criminal da Comarca de Brasiléia 28/05/2019
Dayse Mourão Araújo Ramalho Vara de Proteção à Mulher da Comarca de Rio Branco 05/05/2020
Débora Edilde Portela Bonfim 2ª Vara Criminal da Comarca de Rio Branco 30/10/2018
Débora Pinto Demartini Rodrigues 2ª Vara do Tribunal do Júri e Auditoria Militar da Comarca de Rio Branco 16/07/2019
Deisi Mafi Rolim Vara Única da Comarca de Epitaciolândia 17/05/2018
Denilza Rodrigues de Alencar Comarca de Xapuri 07/04/2021
Diego Castro de Melo 2ª Vara de Família da Comarca de Rio Branco 10/05/2019
Edinilson Cruz Nascimento 2º Juizado Especial Criminal da Comarca de Rio Branco 19/06/2018
Eliane Cristina França dos Santos Juizados Especiais Criminais e Vara Criminal da Comarca de Epitaciolândia 14/10/2019
Eloá Marcondes do Amaral Vara Criminal da Comarca de Senador Guiomard 23/12/2019
Emiliana Augusta Maria de Faria Vara Única da Comarca de Assis Brasil 03/02/2020
Everley de Araújo Sales 2ª Vara Criminal da Comarca de Rio Branco 15/09/2020
Fabiana Maria da Cunha Vara de Proteção à Mulher e de Execuções Penais da Comarca de Cruzeiro do Sul/AC 31/01/2018
Frederico Felipe Augusto Lima da Silva Vara Criminal da Comarca de Feijó 28/05/2019
Gergleide de Souza Silva 2ª Vara Criminal da Comarca de Cruzeiro do Sul 26/08/2020
Gilberto dos Santos Vara de Execuções de Penas e Medidas Alternativas da Comarca de Rio Branco 04/05/2021
Gilzelia Miranda da Silva Fialho Bezerra de Menezes Vara de Execução Fiscal da Comarca de Rio Branco 15/03/2021
Hellen da Silva Souza Oliveira 1º Juizado Especial Criminal da Comarca de Rio Branco 07/03/2018
Hortênsia Malaquias Assumpção de Farias Juizado Especial da Fazenda Pública da Comarca de Rio Branco 31/07/2018
Igor Magalhães da Silva 4ª Vara Criminal da Comarca de Rio Branco 23/09/2020
Inaiza Medeiros Vasconcelos de Araújo Vara de Delitos de Tóxicos e Acidentes de Trânsito – Comarca de Rio Branco/AC 31/01/2018
Ismael Marçal da Costa Filho Vara Única da Comarca de Mâncio Lima 23/07/2020
Itamar Lopes da Silva Gerência de Informações de Custos da Diretoria de Finanças 16/12/2019
Jan Michel dos Reis Pimentel Vara Única da Comarca de Assis Brasil 08/04/2019
Janaina Castro Mendes Leão Moreno 3ª Vara da Fazenda Pública da Comarca de Rio Branco (Vara de Execução Fiscal) 16/12/2019
Júlio Cesar Freitas de Sousa 2ª Vara da Fazenda Pública 17/05/2018
Jean kissinger Barbalho da Cunha Gabinete da Desembargadora Regina Ferrari 27/03/2018
João Manuel Vasconcelos Moura Vara de Proteção à Mulher e Execução Penal da Comarca de Cruzeiro do Sul 17/12/2019
Juliana Ferreira Campos Pinto Gabinete da Desembargadora Regina Ferrari 16/09/2020
Juscelino Guedes Campos 2ª Turma Recursal dos Juizados Especiais da Comarca de Rio Branco 07/02/2020
Justina Maria Medeiros Guedes Cabral Nogueira 2ª Vara de Família da Comarca de Rio Branco 04/07/2018
Kaion Victtor Zaire Pascoal Vara Cível da Comarca de Senador Guiomard 08/10/2020
Karime Thaddeu Muhd 2ª Vara Cível da Comarca de Cruzeiro do Sul 27/08/2019
Karolynne Paiva da Silva Gabinete da Desembargadora Regina Célia Ferrari Longuini 25/03/2020
Keissy da Silva Firmino 2ª Vara Cível da Comarca de Cruzeiro do Sul 27/08/2019
Keli Flores da Silva Vara Única da Comarca de Bujari 10/04/2018
Larissa Tabosa do Nascimento 1ª Vara Criminal da Comarca de Rio Branco 09/10/2018
Laura Rodrigues Alves das Neves Segunda Vara Cível da Comarca de Rio Branco 08/02/2019
Leonília Frota Magalhães Contadoria da Diretoria do Foro da Comarca de Rio Branco 03/02/2020
Libni da Silva Barbosa 2ª Vara Criminal da Comarca de Rio Branco 16/12/2020
Loraine Janine Melo Rodrigues de Negreiro Vara de Órfãos e Sucessões – Comarca de Rio Branco/AC 31/01/2018
Luan Kayllon Cavalcante Chaves Vara Cível da Comarca de Tarauacá 16/12/2019
Luana Lopes Sousa Secretaria de Apoio aos Órgãos Julgadores Administrativos e Comissões - SEAPO 27/06/2019
Marcos Alberto da Silva Soares 2ª Vara Criminal da Comarca de Rio Branco 10/12/2020
Maria Darcy Gomes Carvalho 1ª Vara de Família da Comarca de Rio Branco 18/10/2018
Maria das Dores Florêncio da Rocha Gerência de Desenvolvimento de Pessoas - GEDEP 07/01/2021
Maria do Socorro Garcia Caetano Assessoria Jurídica da Presidência/AC 31/01/2018
Maria do Socorro Rodrigues Charbel Diretoria de Gestão de Pessoas - DIPES 23/07/2020
Mary Léia França Rodrigues Almoxarifado e Controle de Materiais – DRVAC 12/03/2018
Michelle da Costa Araújo 4ª Vara Criminal da Comarca de Rio Branco 18/09/2020
Nadjanayra Neri de Moura Gerência de Desenvolvimento de Pessoas - GEDEP 12/01/2021
Patrícia Betiolo 1ª Vara Criminal da Comarca de Rio Branco 10/08/2018
Paulo Gilliard da Silva Siqueira Terceira Vara Criminal da Comarca de Rio Branco 27/07/2020
Phellipe Rodrigues de Oliveira 3ª Vara Cível – Comarca de Rio Branco/AC 31/01/2018
Polyana Braga de Oliveira 1ª Vara Criminal da Comarca de Cruzeiro do Sul 12/01/2021
Rafaela de Oliveira Silva 2ª Vara Criminal da Comarca de Cruzeiro do Sul/AC 28/05/2019
Raquel de Freitas Cavalcante Vara Única da Comarca de Acrelândia 08/03/2018
Risoletta Francisca Campagnolli 2ª Vara do Tribunal do Júri da Comarca de Rio Branco-AC e Auditoria Militar 31/01/2018
Rivania Franklin Feitosa Vara de Execuções de Penas e Medidas Alternativas da Comarca de Rio Branco 23/09/2020
Sávia Silva de Medeiros Vara Cível - Comarca de Brasiléia 26/04/2018
Sérgio Antônio Francalino Rocha Gerência de Processos - DIGES/GEPRO 21/01/2021
Sílvia Helena Pena D’Ávila 1º Juizado Especial Cível da Comarca de Rio Branco 25/03/2020
Sebastião Cavalcante de Castro Vara Criminal da Comarca de Brasiléia 18/10/2018
Simone de Araújo Miranda Direção do Foro da Comarca de Brasiléia 24/04/2018
Stanley Smith Fontinele do Nascimento Vara Única da Comarca de Feijó 07/03/2018
Symara Luana de Sousa Mota Morais Diretoria de Pessoas - DIPES 08/10/2020
Thiago Euzebio Martins Pinheiro Gerência de Contratação da Diretoria de Logística 26/11/2020
Vera Lúcia Sarah Sidou Messias Juizado Especial Criminal da Comarca de Cruzeiro do Sul 28/05/2019
Warle Castelo da Rocha Central de Execuções de Penas e Medidas Alternativas da Comarca de Rio Branco-AC 15/02/2018
Yara Fernandes Vieira Vara Única da Comarca de Bujari/AC 31/01/2018
Ylédo Fernandes de Menezes Junior 2º Juizado Especial Cível da Comarca de Rio Branco 18/12/2018
Fonte: DIPES Publicado em 04/05/2021