Concurso Oficial de Justiça: TJAC oferece vagas no interior do Estado para candidatos aprovados

O Tribunal de Justiça do Acre consulta os candidatos aprovados no último certame para o cargo de Oficial de Justiça na Comarca de Rio Branco para dizerem do interesse, no prazo de cinco dias úteis, em assumir suas funções em Comarcas e Centros Integrados de Cidadania no interior do Estado, especificamente em Capixaba, Manoel Urbano, Mâncio Lima, Marechal Thaumaturgo e Porto Walter.

A medida está expressa no Edital nº 20, publicado hoje (13) no Diário da Justiça Eletrônico (DJE nº 4.536, fls. 4 e 5), e leva em consideração a existência de candidatos aprovados no último certame para Rio Branco e a necessidade de preenchimento de cargos de oficial de Justiça em outras cidades do Estado.

Os candidatos interessados poderão se habilitar para mais de uma Comarca ou Centro Integrado, devendo, para tanto, destacar a ordem de preferência de seu interesse. A não manifestação do candidato no prazo será interpretada como recusa tácita à concorrência das vagas disponibilizadas.

O candidato que concorrer e for habilitado para o exercício de suas funções em uma das Comarcas ou Centros Integrados vacantes, terá resguardada a sua posição na ordem classificatória para a Comarca de Rio Branco, no caso de serem oportunizadas vagas futuras.

Inscrição

De acordo com o Edital, as vagas existentes serão preenchidas de acordo com a ordem de classificação no concurso. O candidato que tiver interesse em concorrer às vagas deverá preencher e imprimir o requerimento , constante do Anexo III do Edital (clique aqui), disponibilizado no sítio www.tjac.jus.br, na área destinada ao concurso público.

O requerimento, depois de preenchido, deverá ser entregue no Centro de Capacitação de Servidores do Poder Judiciário (CECAP), localizado na Sede do TJAC (Rodovia BR-364, Km-2, Rua Tribunal de Justiça, Anexo I. O telefone de contato do CECAP é (68) 3302.0380 e 9985-3041.

Relação de candidatos aprovados – Cargo de Oficial de Justiça
(Ordem de Classificação/Nome/Pontuação)
__________________________________________________________
33o DANÚBIO ERNESTO FERREIRA 61,8
34o ISABELA PEREIRA AZEVEDO 61,8
35o CRISTIANE RODRIGUES DE FREITAS 61,7
36o DAISSON GOMES TELES 61,7
37o FAUES RODRIGUES DE SÁ 61,7
38o CLEIFA TAUMATURGO DE SOUZA 61,5
39o FABRÍCIO FRANCISCO MENEZES VIEIRA 60,9
40o FRANCISCO DE ASSIS VITORIANO DE PAULA 60,8
41o NARJARA RACHEL DA COSTA E SILVA C. LEMOS 60,6
42o DIEGO MOREIRA GUERRA DA SILVA 60,5
43o KEIKO RENATA DE SOUZA FERNANDES BEPPU 60,5
44o ANTENOR JÚNIOR PIMENTEL MARCONDES 60,5
45o ANA MARIA CORREA NUNES DE SOUZA FREITAS 60,3
46o ELAINE TEIXEIRA FERREIRA 60,1
47o ALEX SOUZA SANTOS 59,9
48o RAPHAELA CRISTINA BESSA NOVAES 59,9
49o RUDSON DUARTE DE AZEVEDO AMARAL 59,8
50o LEANDRO LEOPOLDINO FÁVERO 59,6
51o MARCIO FELIPE BESSA MAIA 59,4
52o ANTONIO LÚCIO FRAZÃO FILHO 59,3
53o TATIANE BRANDÃO VILELA 59,2
54o EMANOEL MARQUES SANTANA FILHO 59,1
55o DENISI MARIA PEREZ 59,1
56o MÁRCIO ANTÔNIO DA SILVEIRA CAVALCANTI 59,0
57o MARCUS JOSÉ DA SILVA CABRAL 59,0
58o ANDRESSA MELO DE SIQUEIRA 59,0
59o ADSON KLEBER SANTOS MUNIZ 58,9
60o POLLYANNA DE SOUZA MAGALHAES 58,8
61o INES DOMINGOS DE ASSIS SOUSA 58,7
62o IÊDA MENDONÇA GASPAR 58,4
63o RAFAEL CORREIA DA MATA 58,3
64o DANIELA CORREA DO NASCIMENTO 58,0
65o TIAGO SALES PASCOAL 58,0
66o SIMONE MENDES CARDOSO 58,0
67o ANTONIO FIGUEIREDO DE LIMA FILHO 58,0
68o JÚLIO CÉSAR FREITAS DE SOUSA 58,0
69o PRISCILA APARECIDA LEME 57,9
70o KENNED VALDECI ELIEZER MACHADO 57,8
71o FABIANA MENEZES DE ALBUQUERQUE 57,8
72o CLEBER DE MORAES MOURA 57,6
73o FERNANDO HENRIQUE SANTOS TERRA 57,6
74o CRISTIANE DE ALMEIDA CUNHA 57,5
75o ELENICE FREZ CARVALHO 57,3
76o RENAN BATISTA RIBEIRO 57,1
77o CAROLINE STEFHANE YUNES VIEIRA MENDES 57,0
78o MAURICIO ALVES DA SILVA 57,0
79o TONI CHARLES MARTINS DA ROCHA 56,9
80o ANDERSON LEITE DO NASCIMENTO JÚNIOR 56,9
81o LAIANA OLIVEIRA MELO 56,6
82o JULIANNE DE FREITAS BARBOSA 56,3
83o DIOGO RODRIGUES GONÇALVES CAETANO 56,3
84o MARÍLIA HADAD ROCHA 56,2
85o GEÓRGIA DO NASCIMENTO JUCÁ 56,2
86o SINÉZIO ADRIANO DE OLIVEIRA JÚNIOR 56,0
87o ELIZANGELA DA SILVA 55,9
88o ANNE VALÉRIA NASCIMENTO 55,8
89o FABIANA SOARES NASCIMENTO 55,7
90o ONIAS ESTEVAM PEREIRA FILHO 54,5
91o LUCIANO SERAFIM 54,4
92o HELIO JUNIOR DE PAULA 54,3
93o VITOR DE ARAÚJO GRUHN 54,1
94o JOSUÉ ALEXANDRE DE OLIVEIRA JÚNIOR 54,1
95o SIMONE LEITE DE FREITAS 54,1
96o *DÉBORA CAMPAGNARO GOMES 68,7
97o *PABLO DE FREITAS ALVES 68,3
__________________________
* Candidatos que optaram para ir para o final da fila.

 

Leia mais:

Postado em: Notícias | Tags: Sem tags

Fonte: Publicado em 13/10/2011