TJAC faz nova convocação de candidatos aprovados em processo seletivo para estagiários

O Tribunal de Justiça do Estado do Acre divulgou nesta segunda-feira (2), por meio do Edital nº 10/2011 (Diário da Justiça Eletrônico nº 4.424, fls. 1 e 2), a convocação de mais 58 estagiários de nível superior aprovados em processo seletivo para a Comarca de Rio Branco.

A convocação segue a ordem de classificação publicada no Edital nº 16/2010, e está de acordo com as necessidades das unidades judiciárias, na forma predisposta no item 1.2, do Edital nº 06/2010.

Os acadêmicos convocados devem comparecer, no prazo de três dias úteis, ao Centro de Capacitação dos Servidores do Poder Judiciário (CECAP), localizado na Rua 1 do Centro Administrativo do Estado – Anexo I do Tribunal de Justiça, na Rodovia BR-364, Km2, Via Verde, no horário das 7h às 14h, munidos dos documentos exigidos para a contratação.

Documentação necessária para contratação

1. Cópia do CPF e RG (original para conferência);
2. Declaração ou Atestado de Frequência da Instituição de Ensino Superior (atualizada);
3. Certidão Criminal de bons antecedentes;
4. Cópia de comprovante de Residência que tenha o CEP da rua;
5. 2 (duas) fotos 3X4;
6. Número da Conta, Agência Bancária e qual o Banco (se tiver);
7. Aos portadores de necessidades especiais será necessária a apresentação do atestado médico;
8. Declaração Pessoal de que não possui emprego, função ou cargo público.

Ordem de aprovação por curso

Ciências Contábeis
1. 2010820 CLÁUDIA MARINHO FLORES 2o
2. 2010113 PAULO JOSÉ BARROS DA SILVA 3o
3. 2010926 LUCIENE PEREIRA 4o
Ciências Sociais
1. 2010622 ARTEMISA RIBEIRO GALÃO 4o
2. 20101172 NATANNA RIPARDO BEZERRA 5o
3. 2010658 MARIA LIONILDE ARAÚJO DA SILVA 6o
Direito
1. 2010965 TALITA MACIEL DA SILVA 87o
2. 2010258 CATRINE RODRIGUES RIBEIRO DE OLIVEIRA 88o
3. 2010240 JAQUELINE SANTANA RAMIREZ 89o
4. 2010878 JOSÉ LUIZ BENTES DA COSTA 90o
5. 2010291 DANDARA RAYANE BARBOSA DA SILVA 91o
6. 20101051 GERALDO LUIZ PEREIRA NETO 92o
7. 2010762 VANIA DO NASCIMENTO BARROS 93o
8. 2010628 MARCEL PORTELA DA COSTA LIMA 94o
9. 2010527 EWERTON PINHEIRO VALENTIM LIMA 95o
10. 20101147 ALEX BRUNO GALDINO MELO DE ARAÚJO 96o
11. 2010497 GELTIL LIMA DO NASCIMENTO FILHO 97o
12. 2010458 ALYNNE JANDAYRA ELIAMEN DA COSTA 98o
13. 2010838 OSMAN RODRIGUES DE SALES JÚNIOR 99o
14. 2010177 LIDIA CRISTINA DO VALLE DANTAS 100o
15. 2010585 ATAMI TAVARES DA SILVA 101o
16. 2010740 KEVIN OLIVEIA MENDONÇA 102o
17. 2010217 NAYANE DE ASSUNÇÃO FIRMINO 103o
18. 2010907 JURIEL COSTA MAIA 104o
19. 2010462 SABRINI ALVES CASTRO 105o
20. 2010437 IAN TORRES LIMA 106o
21. 20101239 TCHAYLA SOUZA DE FREITAS 107o
22. 2010800 LINDAURA TAVARES DA LUZ 108o
23. 20101144 ROSEVANI DA C. ABREU ALBUQUERQUE 109o
24. 2010844 PAULO GERNANDES COELHO MOURA 110o
25. 20101133 LIVIA LIMA FERREIRA 111o
26. 2010366 RÚBIA PRISCILA NOGUEIRA FERRAZ 112o
27. 2010325 SARA YONARA BEZERRA DIAS 113o
28. 2010718 ALINE PÚPIO REIS RODRIGUES 114o

Economia
1. 2010322 VANESSA SILVA SOARES 2o
2. 2010273 AGAMENON FERNANDES DE OLIVEIRA JÚNIOR 3o
Enfermagem
1. 20101155 RAYANA VENÂNCIO VIEIRA 1o

História
1. 2010588 ELTON DJONES TABOSA DE OLIVEIRA 5o
2. 201047 LEANE COSTA DA SILVA 6o
3. 2010873 GILSON NASCIMENTO DA SILVA 7o

Sistemas de Informação
1. 20101024 ELIZETE DO NASCIMENTO LINO 9o
2. 20101114 NATANAEL DE OLIVEIRA CASTRO 10o

Letras
1. 2010172 IVANIA MARIA COSTA DE MATOS 6o
2. 2010161 SILVANA DO NASCIMENTO DIOGENES 7o
3. 201078 ÚRSULA KÁSSIA MARIANO DA SILVA 8o
4. 2010261 GABRIELA MARTINS DE SOUZA 9o
5. 2010580 FRANCISCA DE MORAIS MENDONÇA 10o

Pedagogia
1. 20101194 JARLENE TORRES CAMPOS 4o
2. 20101092 * CANDIDATO INABILITADO TEMPORARIAMENTE 5o
3. 2010914 LEOMARA VANZILER PASCOAL 6o
4. 201090 EVELIN DA COSTA GADELHA 7o
5. 2010666 FRANCILANDIA DE LIMA IDALGO 8o
6. 20101032 PAMELLA MARA DE OLIVEIRA CONCEIÇÃO 9o

* Candidato estudante de faculdade não conveniada com o Tribunal de Justiça, nos termos do item 1.6 do Edital n 06/2010.
Serviço Social
1. 20101207 ELZA ABREU DE SOUZA 9o
2. 2010865 RENATA DA SILVA PEREIRA 10o
3. 20101091 VICTOR HENRIQUE DE BARROS SILVA 11o
4. 2010469 RAIMUNDO CARLOS VIEIRA 12o
5. 20101080 ISMAEL CARLOS AMORIM DO NASCIMENTO 13o
6. 2010323 MARIANA CRISTINA LUCENA BANDEIRA 14o

Para mais informações, os interessados devem ligar para o Centro de Capacitação dos Servidores, nos telefones (68) 3302-0380 ou 3302-0381.

 

Leia mais:

07.04.2011
Tribunal de Justiça faz nova convocação de estagiários
Aprovados em processo seletivo deverão se apresentar no prazo de três dias úteis.
06.04.2011
Comarca de Cruzeiro do Sul abre processo seletivo para estagiários
Inscrições para estudantes de diversas áreas estarão abertas entre os dias 25 e 29/04.
24.02.2011
TJAC convoca candidatos aprovados em processo seletivo para estagiários
Os convocados devem comparecer até o dia 01/03 ao CECAP, munidos da documentação necessária para contratação.

 

 

 

Postado em: Notícias | Tags: Sem tags

Fonte: Publicado em 02/05/2011