TJAC convoca candidatos aprovados em processo seletivo para estagiários

O Presidente do Tribunal de Justiça do Acre, Desembargador Adair Longuini, por meio do Edital nº 08/2011, a ser publicado no Diário da Justiça Eletrônico desta sexta-feira (25), torna pública a convocação de 22 acadêmicos aprovados no último processo seletivo para contratação de estagiários realizado pelo TJAC.

A convocação segue a ordem de classificação publicada no Edital nº 16/2010, e está de acordo com as necessidades apresentadas pelas unidades administrativas e judiciárias, na forma predisposta no item 1.2, do Edital nº 06/2010.

Os convocados devem comparecer no prazo de 03 (três) dias úteis, ao Centro de Capacitação dos Servidores do Poder Judiciário (CECAP), localizado na Rua 1 do Centro Administrativo de Rio Branco, Anexo I da sede do TJAC, na Rodovia BR 364, Km 2, Via Verde, no horário compreendido das 7h às 14h, munidos dos documentos exigidos para contratação, sob pena de perda da vaga. Para mais informações, os interessados devem ligar para o número (68) 9985.3041 – Secretaria do CECAP.

Documentação necessária para contratação

  • Cópia do CPF e RG (original para conferência);
  • Declaração ou Atestado de Frequência da Instituição de Ensino Superior (atualizada);
  • Certidão Criminal de bons antecedentes;
  • Cópia de comprovante de Residência que tenha o CEP da rua;
  • 2 (duas) fotos 3X4;
  • Número da Conta, Agência Bancária e qual o Banco (se tiver);
  • Aos portadores de necessidades especiais será necessária a apresentação do atestado médico;
  • Declaração Pessoal de que não possui emprego, função ou cargo público.

Lista de convocados
Ordem de Aprovação por Cursos

Administração

Ordem | Inscrição | Nome do Candidato | Classificação
1.  20101033 Elis Andreia Rozin 18º
2.  2010962 Gigliane da Silva Rodrigues 19º
3.  2010560 Vivian Thais Oliveira Sousa 20º

Arquitetura

Ordem | Inscrição | Nome do Candidato | Classificação
1.  2010524 Lorena Maria O. do Nascimento

Comunicação Social

Ordem | Inscrição | Nome do Candidato | Classificação
1.  201043 Cínthia Michelli Mello da Silva

Direito

Ordem | Inscrição | Nome do Candidato | Classificação
1. 2010743 Brunna Cristina Barbosa Chaar 48º
2. 2010586 Eliene Souza Silva 49º
3. 201083 Ana Paula Dinize da Silva 50º
4. 20101073 Juliana da Rocha Almeida 51º
5. 2010959 Maria Liberdade M. Morais 52º
6. 2010763 Lucas Messias Viga 53º
7. 20101247 Jundson dos Santos Silva 54º
8. 20101205 Rozimeyre Neris de Melo 55º
9. 2010410 Juliana Queiroz Bento Oliveira 56º
10. 2010570 Thamilis Barbosa da Silva 57º
11. 2010716 Thayline Silva de Melo 58º
12. 2010711 Josué Hamilton R. de S. Júnior 59º
13. 2010310 Renata de Lima Freitas 60º
14. 20101235 Jefferson Costa Paiva 61º
15. 2010832 Cássio Pinheiro 62º
16. 20101303 David Richard Tavares Lima 63º

Engenharia Civil

Ordem | Inscrição | Nome do Candidato | Classificação
1 | 2010764 | Luanna Pegoretti Xavier | 1º

Ordem de Convocação Imediata

Ordem | Cursos | Colocação
1 Administração 18º A 20º
2 Arquitetura
3 Comunicação Social
4 Direito 48º A 63º

 

 

 

 

Postado em: Notícias | Tags: Sem tags

Fonte: Publicado em 24/02/2011