Meta 2: Unidades judiciárias que cumpriram o desafio

PODER JUDICIÁRIO
TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESTADO DO ACRE

 

O Tribunal de Justiça do Estado do Acre congratula o magistrado e a equipe de servidores dos órgãos e unidades pelo planejamento executado, organização e engajamento na prestação de serviços jurisdicionais de qualidade e em prazo razoável.

TRIBUNAL PLENO – Biênio 2009/2011

Des. PEDRO RANZI – Presidente
Des.ª EVA EVANGELISTA – Membro
Des.ª MIRACELE LOPES – Membro
Des. FRANCISCO PRAÇA – Membro
Des. ARQUILAU MELO – Membro
Des. FELICIANO VASCONCELOS – Membro
Des. SAMOEL EVANGELISTA – Membro
Des.ª IZAURA MAIA – Membro
Des. ADAIR LONGUINI – Membro

  EQUIPE DE SERVIDORES DA DIRETORIA JUDICIÁRIA
PATRÍCIA TAVARES DE ARAÚJO – DIRETORA
ADERSON FARIAS CAMELO
AGUINALDO LEITE DE SOUZA
ALTAMIRA D. CRUZ ROCHA
GILSON DE SOUZA MOTA
INEZ LIMA DE MESQUITA
RAIMUNDA DE LUCENA D. DA COSTA
MARIA GLÓRIA NASCIMENTO RICARDO
NEUZA MACEDO DE OLIVEIRA
ANA NELSA TEIXEIRA DE LIMA
JOSÉ VICENTE ALMEIDA DE SOUZA
MARCOS A. SÁ DE CARVALHO
LUCIANA DE ARAUJO ALMEIDA
ROSYANE G. DE MOURA SOUSA
VENÍCIO ALMEIDA DE OLIVEIRA
SIRLÉIA GURGEL BEZERRA
ERICK BRANDÃO CONDE
ELLEN CAROL ALMEIDA DOS SANTOS
Gabinete do Des. PEDRO RANZI
EQUIPE DE SERVIDORES
ANA LÚCIA COSTA FELISBERTO – Chefe de Gabinete
TAINAH MENDES FONTENELE
MARIA LÚCIA FLORÊNCIO GOMES
GLÓRIA MARIA GOMES DA SILVA
SILVIA LIMA DE SOUZA
AMANDA SANTOS PAIVA
BERENICE DE AMORIM LIMA
MAUREA AUGUSTA SILVA DO NASCIMENTO
RUTH SEVERIANO BIBIANO BARDALES
FRANCISCO FERREIRA DA SILVA
OSCAR DENIS DA SILVA
MÔNICA PAZ DE SOUZA
MIKAELLE SOUZA DA CUNHA
TIAGO DA SILVA TELES
JOSÉ CARLOS MARTINS JÚNIOR
CHARLES SILVA VASCONCELOS
SEMÍRAMES PINTO DA SILVA
ALEXANDRE BOMFIM NUNES
NEY KÁSSIO ALBUQUERQUE LEITE
JOSUÉ ALEXANDRE DE OLIVEIRA JÚNIOR
MARIA GUADALUPE DA SILVA ARAÚJO
Gabinete da Des.ª EVA EVANGELISTA
EQUIPE DE SERVIDORES
CÉLIA MARIA RODRIGUES KADOR
MARIA DO SOCORRO B. MACOWISKI
JOSUÉ DOS SANTOS LIMA
JORLISMEIRE BARROS DE O. BARBOSA
LEUDILENE PEREIRA MENEZES
ALBERDAN CAMILI TELES JÚNIOR
KELLEN CRISTINA JARDIM MACIEL
LAURÍDIA CAVALCANTE SILVA E SOUZA
IANES DE ARAÚJO NOGUEIRA
Gabinete da Des.ª MIRACELE LOPES
EQUIPE DE SERVIDORES
MARIA DO SOCORRO ALVES CARNEIRO
EUNIZIA DOS SANTOS MAIA
CLÉLIA FIDELIS QUEIROZ
MARIA DO SOCORRO GARCIA CAETANO
JORGE ARAQUEN FILHO
TEÓFILO ADOLFO DE SOUZA
VALDELAON FARIAS FILHO
JOCICLAY DA COSTA RIBEIRO
CLOVES JOSÉ QUEIROZ DA SILVA
Gabinete do Des. FRANCISCO PRAÇA
EQUIPE DE SERVIDORES
PAULO SÉRGIO TEIXEIRA
ELAINA DE SOUZA ROCHA
RICARDO ALEXANDRE FERNANDES
IZABEL CALIXTO REIS LIMA
EDUARDO FILARDI DE OLIVEIRA
FRANCISCO LOPES DA SILVA
JOSÉ CARLOS DE BRITO
ESTÊNIO DO NASCIMENTO MARTINS
Gabinete do Des. ARQUILAU MELO
EQUIPE DE SERVIDORES
HELOISA TAINAH MOURÃO DA COSTA TIOSSO PELICER
FERNANDO HENRIQUE SANTOS TERRA
ALESSANDRA ARAÚJO DE SOUZA
MARIA LENICE DA SILVA LIMA
LUDMILA MACHADO MARQUES
JAMILE NAZARÉ DUARTE MORENO JARUDE
Gabinete do Des. FELICIANO VASCONCELOS
EQUIPE DE SERVIDORES
MARILENE VIEIRA NAMEIRA
LOURDES GUERRA TERÇOS
ANTÔNIO COSTA SANTOS
DANIELA FLORES PRAÇA
RAIMUNDA SOUZA LIMA
MARIA FRANCISCA GOMES DE SOUSA MOTA
ROBERTA MELO PICANSO
JOSÉ OLÍMPIO DEOCLECIANO NETO
MÁRCIA SOUZA ROCHA
Gabinete do Des. SAMOEL EVANGELISTA
EQUIPE DE SERVIDORES
ALZIRA MARIA TAVARES ALENCAR
ANANYLIA DE AZEVEDO LIMA ROQUE
HELENILDA DE HOLANDA SOARES LAUTHER
RAKEL DE SOUZA LIMA JARES DAOU
Gabinete da Des.ª IZAURA MAIA
EQUIPE DE SERVIDORES
JANICE FONTENELE OLIVEIRA XAVIER
FERNANDA DE ARAÚJO CUNHA
MIGUEL FRANCISCO DE AQUINO JÚNIOR
CÉLIO SOARES DA ROCHA
IVANILDE MARIA CARDOSO DA SILVA
ANTÔNIO SÉRGIO FARIA ARAÚJO
SILVIO MÁRCIO DE FREITAS BRUM
Gabinete do Des. ADAIR LONGUINI
EQUIPE DE SERVIDORES
EMERSON VIEIRA CAVALCANTE
JEAN KISSINGER BARBALHO DA CUNHA
LARISSA SALOMÃO MONTILIA MIGUES
MAURICILIA RODRIGUES DE SOUZA
ANA LÚCIA LEMOS LOVISARO
CLÉDINA CATIÂNE LOPES SANTANA
HIATA-ANDERSON BARBOSA DE OLIVEIRA
CÂMARA CÍVEL – Biênio 2009/2011

Des.ª MIRACELE LOPES – Presidente
Des.ª EVA EVANGELISTA – Membro
Des.ª IZAURA MAIA – Membro

EQUIPE DE SERVIDORES DA CÂMARA CÍVEL
Francisca das Chagas C. de V. Silva (Sara) – Secretária
Eliane de Oliveira Costa
Mirla Rose da Costa Mesquita
Joelma Maia de Andrade
Cláudia Patrícia Pereira de Oliveira Marçal
Rocicleide Araújo de Souza Figueiredo (Rose)
Suzana Barbosa Melo da Costa
Marilândia Barros de Mendonça (Mara)
Williams Daniel Menezes de Souza
Érika Lima da Silva
Denise Barreto Soares
Dulcileide Benício de Araújo (Leida)
Antônia Keldiney Gomes de Sousa
Anna Karen Dias Lins
Maria de Jesus de Sousa Moraes
CÂMARA CRIMINAL – Biênio 2009/2011

Des. FELICIANO VASCONCELOS DE OLIVEIRA – Presidente
Des. FRANCISCO DAS CHAGAS PRAÇA – Membro
Des. ARQUILAU DE CASTRO MELO – Membro

EQUIPE DE SERVIDORES DA CÂMARA CRIMINAL
OLIETE CRUZ DE ALMEIDA – Secretária
FRANCISCO SILVA LIMA
JOCILDA BOTELHO CAMPOS
RUBENS TAUMATURGO NETO
DENISE MARIA OLIVEIRA DE MIRANDA
MARCIANO DO NASCIMENTO RICARDO
OZILDA RODRIGUES VIEIRA
NASSARA NASSERALA PIRES
GIRLENE DANIEL SILVA SOUZA SANTIAGO
MÁRCIA DE SOUZA ROCHA DA SILVA
ROBERTA CRISTINA VALLE D’ALBUQUERQUE LIMA
VANUZA MARIA FÉLIX DOS REIS FEITOSA
ROBERTA RODRIGUES DE LIMA
VARA DE REGISTROS PÚBLICOS DE RIO BRANCO

Juiz Titular MARCELO BADARÓ DUARTE

EQUIPE DE SERVIDORES
ROSINEIDE AZEVEDO RIBERA
GILDA SOARES DE AZEVEDO
ANTONIO RAIMUNDO DA SILVA DIAS
CLÁUDIA MARIA DIÓGENES DA COSTA
MARCOS ANTONIO BALLALAI DOS SANTOS
MARIA DO CARMO MONTEIRO MIRANDA
TALES ESTEVAM DE ANDRADE VILELA DIAS
MÁRCIA THICIANE COSTA DE MIRANDA
JÚLIA TAINÁ MAIA PEREIRA
MARINA DE MELO ARRUDA
VARA DE DELITOS DE TÓXICOS E ACIDENTES DE TRÂNSITO DE RIO BRANCO
Juiz Titular ELCIO SABO MENDES JÚNIOR
EQUIPE DE SERVIDORES
MARIA ERINELDA LINS DA COSTA
RAIMUNDA NONATO BARROSO MOREIRA
ANTONICE BARBOSA DAS NEVES
CÉLIO JOSÉ MORAIS RODRIGUES
CLAUDIANE SANTOS VEZU
KARINE SAADY MEIRA
ROSA MARIA BRAGA SOARES
DAYANE BARROS DE MELO
JUSSARA DE CASSIA CORRÊA FERREIRA DE SOUZA
THIAGO ALVES DE MENEZES
PRISCILA PERES DE OLIVEIRA
1º JUIZADO ESPECIAL CIVEL DE RIO BRANCO

Juíza Titular SOLANGE DE SOUZA FAGUNDES

EQUIPE DE SERVIDORES
ADERLANY DE MENEZES REZENDE HASSEM
ADRIANA BARROS DE ARAÚJO CORDEIRO
ANTÔNIO SÉRGIO CHAVES DA CRUZ
CHARLLES RONEY BARBOSA DE OLIVEIRA
DIONÍSIO BENTO DE OLIVEIRA
EMANUELLE GONDIM NOGUEIRA
FRANCISCA AVELINO NUNES DA SILVA
FRANCISCO LUIZ DA SILVA FILHO
GRAZIELLE OUTRAMÁRIO WUTZKE
IRENE ALEXANDRE BRAGA
LEONARDO MELO CATUNDA
LISSANDRA RIBEIRO BARBOSA
MARIA DO SOCORRO DE OLIVEIRA
MARIA JOSÉ MARQUES GADELHA MACHADO
MARILENE DE LIMA OLIVEIRA MOURA
MAURÍCIO SCHUCK
SAMUEL LOUZADA MATOS
SHIRLENE MARIA DE ARAÚJO CRUZ
SIMONCELLI DE SOUZA FARIAS
SUELY XAVIER
VALCI GUEDES DE OLIVEIRA
VLADIMIR POLÍZIO JÚNIOR
WIILLIAM ABUD DE CASTRO GARCIA
YLÊDO FERNANDES DE MENEZES JÚNIOR
TENILLE OREIRA KADOR
JULIANA LOPES DA SILVA
CATHERINE FRANCISCA FIGUEIREDO ANTUN
NÚCLEO DO 1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL – FIRB/FAAO
EQUIPE DE SERVIDORES
ELIDA ISAIAS MACEDO
MÁRCIA SOARES DA SILVA DOS SANTOS
DALA MARIA CASTELO NOGUEIRA
EVESTRON DO NASCIMENTO OLIVEIRA
FRANCISCA HERONDINA SILVA DO NASCIMENTO

2º JUIZADO ESPECIAL CIVEL DE RIO BRANCO
Juiz Titular MARCOS THADEU DE ANDRADE MATIAS

EQUIPE DE SERVIDORES
ANA REGINA BARBOSA DA ROCHA
DÁCIA MERCADO FRANÇA
ELISÂNGELA EVARISTO DE ALMEIDA BARROS
HANA YUSIF AWNI EL SHAWWA SOARES
JENY NEREIDA CRUZ RIBEIRO
JUCILENE CASTRO DE SOUZA
KELI FLÔRES DA SILVA
LARA FRANCO PAES LEME
MAÍSA JUSTINIANO BICHARA
MANOEL PEREIRA DAS NEVES NETO
MÁRCIO DA SILVA DE SOUZA
NAILANE MORAES FIRMINO ALVES
NILCILEIDE SOARES DA SILVA DE MATOS
SHEILA APARECIDA NASCIMENTO MARTINS
MARIANA VILELA TORRES
ALINE QUEIROZ ASSIS
FRANCIANE NOGUEIRA MONTEIRO
MIRIAN DARLENE DE PAULA
3º JUIZADO ESPECIAL CIVEL DE RIO BRANCO
Juíza Titular MIRLA REGINA DA SILVA CUTRIM
EQUIPE DE SERVIDORES
ADAILDES MARIA DE PAULA SILVEIRA BEZERRA
AMARALINA RIBEIRO COSTA
AZIZE CRISTINA DO VALE ARAÚJO
BRUNA LIMA DA ROCHA
CLEMILDA VIANA BARBOSA
EMILIANA AUGUSTA MAIA DE FARIA
EVERLEY DE ARAÚJO SALES
JAMES CARLOS BRITO BARBOSA
JANAÍNA CASTRO MENDES LEÃO
JOSÉ CLÁUDIO NEVES DE FREITAS JÚNIOR
JOSÉ RAILSON GUIMARÃES LEBRE
JÓZIMO DE SOUZA MARTINS
JUSTINA MARIA MEDEIROS GUEDES CABRAL
KAROLINE LAMEIRA
MARIA GORETH DE AMORIM
PATRÍCIA LOPES DE ALMEIDA
RAUL FERNANDES SILVÉRIO JÚNIOR
RICARDO LIMA DE ALBUQUERQUE JÚNIOR
VALTEIR CAMPOS DA SILVA
VERÔNICA NERY CORRÊA DE FIGUEIREDO
1º JUIZADO ESPECIAL CRIMINAL DE RIO BRANCO
Juiz Titular JOSÉ AUGUSTO CUNHA FONTES
EQUIPE DE SERVIDORES
LUZINETE DE FÁTIMA DE OLIVEIRA
JORGE LUIZ NASCIMENTO VASCONCELOS
DIRCEU FÉLIX MOREIRA
JACQUELINE SATURNINO DE SOUZA MEDEIROS
JOSÉ ALBERTO GÓES
NÉLIA FARIAS DE FREITAS
ROGÉRIO JUSTINO ALVES REIS
ANA PAULA SANTOS DE ARAÚJO
CILENE MACIEL PEREIRA
DENIS LUCAS DE ALMEIDA SILVA
MIRNA SAUER DE FARIA
MARIA DE LOURDES BONFIM DA COSTA
MARIA JOSÉ MENDES DE SOUZA RÔLA
GRACIENE DE SOUZA XAVIER
VANESSA BARROS DE QUEIROZ
FERNANDA KELLY MENEZES DOS SANTOS
2º JUIZADO ESPECIAL CRIMINAL DE RIO BRANCO
Juiz de Direito AFONSO BRAÑA MUNIZ
EQUIPE DE SERVIDORES
EDINILSON CRUZ DO NASCIMENTO
ELYWANDA MARREIRO DE FREITAS LIMA
SEBASTIÃO DIRCEU NAZÁRIO
DORIZETE FERREIRA DE ALMEIDA DANTAS
LISLI PAULA MELO DE LIMA
MARIA DO SOCORRO M. DE C. MENDES
RAIMUNDO PINHEIRO DOS SANTOS
VANESSA CARLA DA SILVA ARAÚJO
WANESKA SALVÁTICO
ANTONIO D’ESBERARD C. R. NETO
ROSANA DE SOUZA MELO
2ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA DE RIO BRANCO
Juíza de Direito REGINA FERRARI LONGUINI
EQUIPE DE SERVIDORES
ADEMILTON PESSOA DE OLIVEIRA
JOSÉ VÂNGELO M. DE SOUSA
ANA CLÁUDIA DE ARAÚJO
OSVALDO COSTA DA SILVA
MARIA SOCORRO SOARES DA SILVA
ADALCILENE PINHEIRO ARARIPE
SILVANEI CAMILO DE FREITAS
MARINEIDE PEREIRA DA SILVA LOPES
DEUVO ALEX SANDRO BARBOSA DO NASCIMENTO
MICHEL TADEU MARQUES NOGUEIRA CAIRES
SAMUEL GOMES DE ALMEIDA
MAICON CHAINE L. DE MOURA
ARIEL ARAÚJO MAGALHÃES
DIEGO AUGUSTO FRANÇA SANTOS
JUIZADO ESPECIAL CRIMINAL DE CRUZEIRO DO SUL
Juiz de Direito Substituto ALESSON JOSÉ SANTOS BRAZ
EQUIPE DE SERVIDORES
AROLDO CARVALHO LIMA
AUDILENE PEREIRA DA SILVA
MARIA EDNA DO NASCIMENTO COSTA
NEURE DA SILVA SOARES
LEILA SARAIVA DO NASCIMENTO SIDOU
LAILA DE OLIVEIRA MELO
JUIZADO ESPECIAL CRIMINAL DE SENA MADUREIRA
Juíza de Direito Titular THAÍS QUEIROZ BORGES DE OLIVEIRA ABOU KHALIL
EQUIPE DE SERVIDORES
ANA CLÁUDIA DA SILVA ARAÚJO
MARIA ONEIDE DIAS MENDONÇA
JUIZADO DA INFÂNCIA E DA JUVENTUDE DE RIO BRANCO
Juiz de Direito Titular ROMÁRIO DIVINO FARIA
EQUIPE DE SERVIDORES
MARIA ANTONIRA LAURENTINO MAIA
WANDERLEY NOGUEIRA
IZABEL VAZ DE ARAÚJO
MARIA DIONETE SOUZA BEZERRA
HERLAN SALVATIERRA CRUZ
CREUZA MACEDO DE OLIVEIRA
TERESA LIMA DA SILVA
MARIA AGRIPINO DA SILVA
KARINY COSTA GONÇALVES
CARLA ANDRÉA DA COSTA NOBRE
ANA CRISTINA SALES DE MESSIAS
PEDRO PEREIRA DA SILVA
ELIZANGELA MORAES DE FONTINELLE LIMA
FRANCISCO WILTON GASTINO DE SOUZA
GEANE DE NORONHA SILVA PORTELA
ANDRINY VILACORTA DE ARAÚJO MANSOUR
MARCOS MIRANDA DA SILVA
GUSTAVO OLIVEIRA DOS SANTOS
FRANCISCO HONÓRIO SOARES DE PONTES
CLÁUDIA MARIA DE CARVALHO
VERÔNICA MARIA DA SILVA
CELITA MARIA PONTES SOARES
RUTILENA ROQUE TAVARES
KAMILA DA ROCHA LEITE
FRANCISCA DAS CHAGAS DE HOLANDA MACHADO
DALTON GOMES DA SILVA
TEREZA LUSTOSA DE OLIVEIRA CAMPOS
COMARCA DE FEIJÓ
Juíza de Direito Substituta SHIRLEY DE OLIVEIRA HAGE MENEZES
EQUIPE DE SERVIDORES

ALDENIR GOMES DE PAIVA
ALYNE SANTOS DAMASCENO
ANNEVALÉRIA COSTA DE SOUZA SANTOS
ANTONIO CARLOS DE LIMA FERREIRA
BENEDITA DA SILVA ALBUQUERQUE FERRAZ
CLAY CLEMENTE
CREUZA ELÍDIA BRASIL
CRISTINA DA ROCHA NUNES DE SOUZA
DARCLEONE DOS SANTOS DA SILVA
EDER CLEMENTE
EVERTON CARLOS DOS SANTOS
FRANCISCO ADELINO REGO
FRANCISCO CEZÁRIO BRAGA
FRANCISCO MACAMBIRA GAMA
GELSON MOREIRA DE LIMA
GERSON GOMES CAHÚ
IGOR FLORENTINO PIMENTEL E SILVA
JEAN CARLO LIMA MACAMBIRA DE OLIVEIRA
JOANA LIMA DE OLIVEIRA
JOSÉ ARRIBAMAR GOMES CORDEIRO
JOSÉ ILDO LIMA GOMES
JOSÉ MARIA FERREIRA DE SOUZA
JOSÉ OSVANILSON COSTA DO NASCIMENTO
JUCÉLIO LIMA DE SOUZA
LUCIANO MACHADO DA SILVA
LUIS CLÁUDIO AIRES DA SILVA
MARIA CONCEBIDA MACIEL
MARIA DO LIVRAMENTO BRASIL
MARIA NAIR CANTIGA DE ARAÚJO GONÇALVES
MARIA SÔNIA DE OLIVEIRA RODRIGUES
MARIA VANDI DE OLIVEIRA PORTELA
MICHEL FEITOZA MENDONÇA
PEDRO ABREU DE SOUZA
RAIMUNDO FERREIRA PINHEIRO
ROSA MARIA DE SOUZA BARBOSA
SILMA GIANE BRAGA CASTRO
ULISSES SEBASTIÃO PENHA DOS SANTOS
VANDERNILTON SANTOS SOUZA
GUSTAVO DE OLIVEIRA NASCIMENTO
RAQUEL SANTOS OLIVEIRA
RITA MARIA BRASIL

COMARCA DE TARAUCÁ
Juíza de Direito Substituta ANDRÉA SILVA BRITO
EQUIPE DE SERVIDORES

MARIA JOSÉ DE OLIVEIRA LEÃO
ROQUILENE SILVA CRAVEIRO
ABIMAEL CAXIAS DE ALMEIDA
ELISSANDRA DA SILVA ARAÚJO
VALDERLEIDE DA CRUZ SILVA
ELITHA MOURA DE SOUZA
FRANCISCA CHAGAS VIANA MELO
GLEIZ MARIA FERREIRA LOPES
RAIMUNDO LUCIVALDO FIRMINO DO NASCIMENTO
ROSINÉIA GUILHERME DE ABREU LIMA
MARIA LUCINÉIA NERY DE LIMA MENEZES
ADAUTO PERES NETO
MARIA MARILENE ABREU DE OLIVEIRA
JAILENE ARAÚJO OLIVEIRA
APARECIDA QUINELATO QUEIROZ
TEREZINHA DOURADO DA SILVA ARAÚJO
CLAÚDIA PAULA DE FARIAS ALVES
FRANCISCO LÁZARO SIMÕES
REYDINAR DE MATOS FÉLIX
JOELMA MARIA SANTOS CATÃO
MÁRCIA VASCONCELOS COSTA
ROSA MARIA NEVE DE SOUZA
DULCIÉLIA FIRMINO DO NASCIMENTO
EDUARDO JOSÉ VASCONCELOS E SILVA
JOSÉ ALEX DE SOUZA MARTINS
EVANI VASCONCELOS COSTA
FRANCISCA MARILVA DE SOUSA
MARIA RAMOS DA FROTA
RAIMUNDO CUNHA DO NASCIMENTO

VARA CRIMINAL DA COMARCA DE EPITACIOLÂNDIA
Juíz de Direito Substituto ALESSON JOSÉ SANTOS BRAZ
EQUIPE DE SERVIDORES

ALESSANDRA DE AQUINO LOPES RUFINO
IVONEIDE PEREIRA DA COSTA
SEBASTIÃO NICOLAU DA SILVA OLIVEIRA
COSMA MICHAELLE NASCIMENTOS DOS SANTOS

JUIZADO ESPECIAL CÍVEL DE CRUZEIRO DO SUL
Juíza de Direito Titular ROGÉRIA JOSÉ EPAMINONDAS
EQUIPE DE SERVIDORES

ARNÓBIO SOUZA RIBEIRO
LUIZ EDUARDO MARQUES GOMES
ELIS CLAUDI FÉLIX RODRIGUES
ADILSON DE SOUZA VINHOTE
CLÁUDIA BEZERRA DE ARAÚJO
RICARDO DA COSTA MORAES
NAYRA QUEILA LIMA COSTA
SOLANGE MARIA PEDROSA VASCONCELOS LIMA
ROSEANE MARIA BARBOSA DA SILVA
SONAYRA MORAIS DE OLIVEIRA
JARDEL TEIXEIRA DA SILVA

COMARCA DE MANOEL URBANO
Juíza de Direito Substituta ZENICE MOTA CARDOZO
EQUIPE DE SERVIDORES

FRANCISCO VALDENÍCIO LEITÃO DE ARAÚJO
ANTONIO JEFFERSON MAGALHÃES
RUBENS MARTINS PEREIRA
DANIEL DE ARAÚJO MARTINS
JOCICLEIA ALVES MARTINS
MANOEL RODRIGUES DE OLIVEIRA
RAIMUNDO SILVA DE SOUZA

JUIZADO ESPECIAL CÍVEL DE SENA MADUREIRA
Juíz de Direito Substituto ROBSON RIBEIRO ALEIXO
EQUIPE DE SERVIDORES

MARIA NEUCI MATOS DA CUNHA
MARIA MEIRILENE DA SILVA
FREDSON SANTOS MENEZES
SILVANA SIQUEIRA RIBEIRO
LÚCIO AUGUSTO DE ALBUQUERQUE CAMPOS
FRANCISCA LÂNIA DE SOUZA RODRIGUES
APARECIDA VERÇOSA PINHEIRO
CELSO GREGÓRIO DE L. JUNIOR

 

 

2ª VARA CRIMINAL DA COMARCA DE CRUZEIRO DO SUL
Juíz de Direito Substituto FRANCISCO DAS CHAGAS VILELA DA COSTA JUNIOR
EQUIPE DE SERVIDORES

JAIRO LAURENCIO ENIO DA SILVA
ERISON FRANÇA DE ARAÚJO
CLEIDIANE SANTANA BARBOSA
GERGLEIDE DE SOUZA SILVA
VERA LÚCIA SARA SEDOU MESSIAS
MARIA EDIMA MORAIS DA SILVA
JOSÉ NILTON SOARES DOS SANTOS
CARINE CORREIA DA SILVA
JOSÉ ALDERSON PEDROSA

VARA CRIMINAL DE SENADOR GUIOMARD
Juíza de Direito Titular LILIAN DEISE BRAGA PAIVA
EQUIPE DE SERVIDORES

CLAUDENICE DE ARAÚJO FERNANDES
EDMILSON MEDEIROS DA SILVA JUNIOR
JOÃO FABRÍCIO LIMA DE ALMEIDA
GILMA SIMÃO ALVES
ANTONIO FELIPE SOARES PESSOA
JUÍZA LILIAN DEISE BRAGA PAIVA

 

3ª VARA DE FAMÍLIA DE RIO BRANCO
Juíz de Direito Titular JÚNIOR ALBERTO RIBEIRO
EQUIPE DE SERVIDORES

AMANDA SOUZA ROCHA
MARGARIDA MARIA DE LIMA
MARIA DAS GRAÇAS MORAIS NASCIMENTO
ALDENIR DA COSTA FEITOSA
ELIZANGELA DA COSTA FEITOSA SILVA
MARIA FERREIRA DE LIMA
PRISCILA ASSISI CAMARGO
PAULO AIRTON ROSAS RODRIGUES JUNIOR
FERNANDA DA SILVA FREIRE
ADIEL RODRIGUES ALENCAR
WALKIRIE MOURA DE AZEVEDO SENA
CIBELE NUNES FERRAZ
THIAGO MENDES FONTINELE
JUIZ JÚNIOR ALBERTO RIBEIRO

VARA CRIMINAL DE SENA MADUREIRA
Juíz de Direito Titular THAÍS QUEIROZ BORGES DE OLIVEIRA ABOU KHALIL
EQUIPE DE SERVIDORES

SÍLNI ROGÉRIA FARIAS FIGUEIREDO
MARIA DAS GRAÇAS MOREIRA BRAGA
MARIA DA CONCEIÇÃO COSTA DA SILVA
AMÓS DE LIMA ROCHA
LUCENI DA SILVA LIMA GONÇALVES
CRISTINY ALMEIDA DA SILVA
EMANUEL BONFIM COSTA
OLDAIR DA CRUZ ALMEIDA
PÂMELA LIMA DE ARAÚJO
FRANCISCO HELIANE TORRES DA SILVA

VARA CRIMINAL DE CAPIXABA
Juíza de Direito Titular LUANA CLÁUDIA DE ALBUQUERQUE CAMPOS
EQUIPE DE SERVIDORES

SILVANA APARECIDA DA SILVA ESILAGYI
OSMAR PEREIRA XAVIER
QUÉREM CRISTHIANE FÉLIX CAMARGO
ANDRÉIA SOARES XAVIER

2ª VARA CRIMINAL DA COMARCA DE RIO BRANCO
Juíza de Direito Titular DENISE CASTELO BONFIM
EQUIPE DE SERVIDORES

MARIA DO SOCORRO SILVA DE SOUZA MACHADO
RITA FERREIRA DA SILVA SOUZA
ANTÔNIO JOSÉ DE SOUZA PRADO
HUDSON DE CASTRO MAGALHÃES
ROBSON DE ARAÚJO MENDONÇA
MARIA BARROS DA SILVA
JOSABETH DA SILVA ALVES
DYEYME FERREIRA MORAES DA SILVA (ESTAGIÁRIA)
JULLYANA BARBOSA MORAIS (ESTAGIÁRIA)
MARCELA DINIZ LOPES (ESTAGIÁRIA)

2ª Vara Cível da Comarca de Cruzeiro do Sul
Juíz de Direito Substituto CLÓVIS DE SOUZA LODI

EQUIPE DE SERVIDORES


ANGELA MARIA SILVA  ZUMBA
DINAURA MARIA DA SILVA PINHEIRO
MARIA DA CONCEIÇÃO ARAÚJO COSTA
RUBILENE DA SILVA ROGÉRIO
NARCÉLIO FLÁVIO SIQUEIRA DE OLIVEIRA 
TÂNIA MARIA  DE LIMA SARAH
GISELDA MARIA DE BARRROS SILVA
JORGE LUIZ DE ALMEIDA ROCHA
DANIELA CORREIA RODRIGUES
FLÁVIA ROBERTA NOCCHI
DHEIMYS TAVARES DE SOUZA
LUCIANO DA SILVA NASCIMENTO
SONAYRA TACÍSIA LOPES BEZERRA
LÍCIA FERNANDA NEGREIROS DO VALE
JACQUELINE FRANÇA DE OLIVEIRA PANONTI
ELIONETE  DE JESUS RODRIGUES CORDEIRO

 

Página inicial

Postado em: Notícias | Tags: Sem tags

Fonte: Publicado em 11/09/2009