TJAC

Magistratura

Juízes de Direito

Por ordem de antigüidade

Maria Penha Sousa Nascimento
Juíza de Direito Titular do 1º Juizado da Fazenda Pública da Comarca de Rio Branco.

Laudivon de Oliveira Nogueira
Juiz de Direito Titular da 1ª Vara Cível da Comarca de Rio Branco.

Luís Vitório Camolez
Juiz de Direito Titular da Vara de Órfãos e Sucessões da Comarca de Rio Branco.

José Augusto Cunha Fontes da Silva
Juiz de Direito Titular do 1º Juizado Especial Criminal da Comarca de Rio Branco.

Júnior Alberto Ribeiro
Juiz de Direito Titular da 3ª Vara de Família da Comarca de Rio Branco.

Elcio Sabo Mendes Junior
Juiz de Direito Titular da Vara de Delitos de Drogas e Acidentes de Trânsito da Comarca de Rio Branco.

Lois Carlos Arruda
Juiz de Direito Titular da 3ª Vara Cível da Comarca de Rio Branco.

Raimundo Nonato da Costa Maia
Juiz de Direito Titular da 3ª Vara Criminal da Comarca de Rio Branco.(Presidente da ASMAC, biênio 2013-2015)

Cloves Augusto Alves Cabral Ferreira
Juiz de Direito Titular da 4ª Vara Criminal da Comarca de Rio Branco.

Olívia Maria Alves Ribeiro
Juíza de Direito Titular da 5ª Vara Cível da Comarca de Rio Branco.

Marcelo Badaró Duarte
Juiz de Direito Titular da Vara de Registros Públicos da Comarca de Rio Branco.

Marcelo Coelho de Carvalho
Juiz de Direito Titular da 4ª Vara Cível da Comarca de Rio Branco.

Mirla Regina da Silva Cutrim
Juíza de Direito Titular da 3ª Vara da Fazenda Pública da Comarca de Rio Branco.

Marcos Thadeu de Andrade Matias
Juiz de Direito Titular do 2º Juizado Especial Cível da Comarca de Rio Branco.

Afonso Braña Muniz
Juiz de Direito Titular da Vara Cível da Comarca de Senador Guiomard.

Maha Kouzi Manasfi e Manasfi
Juíza de Direito Titular da Vara de Execuções de Penas e Medidas Alternativas da Comarca de Rio Branco.

Romário Divino Faria
Juiz de Direito Titular da 2ª Vara da Infância e da Juventude da Comarca de Rio Branco.

Fernando Nóbrega da Silva
Juiz de Direito Titular da 2ª Vara de Família da Comarca de Rio Branco.

Leandro Leri Gross
Juiz de Direito Titular da 1ª Vara do Tribunal do Júri da Comarca de Rio Branco.

Lilian Deise Braga Paiva
Juíza de Direito Titular do 1º Juizado Especial Cível da Comarca de Rio Branco

Rogéria José Epaminondas Tomé da Silva
Juíza de Direito Titular da 1ª Vara da Infância e da Juventude da Comarca de Rio Branco.

Zenair Ferreira Bueno
Juíza de Direito Titular da 2ª Vara da Fazenda Pública da Comarca de Rio Branco

Anastácio Lima de Menezes Filho
Juiz de Direito Titular da 1ª Vara da Fazenda Pública da Comarca de Rio Branco.

Luana Claudia de Albuquerque Campos
Juíza de Direito Titular da Vara de Execuções Penais da Comarca de Rio Branco.

Giordane de Souza Dourado
Juiz de Direito Titular do 3º Juizado Especial Cível da Comarca de Rio Branco.

Edinaldo Muniz dos Santos
Juiz de Direito Titular do 2º Juizado Especial Criminal da Comarca de Rio Branco.

Thaís Queiroz Borges de Oliveira Abou Khalil
Juíza de Direito Titular da 2ª Vara Cível da Comarca de Rio Branco.

Gilberto Matos de Araújo
Juiz de Direito Titular da 2ª Vara Criminal da Comarca de Rio Branco.

Robson Ribeiro Aleixo
Juiz de Direito Titular da Vara Criminal da Comarca de Senador Guiomard.

Danniel Gustavo Bomfim Araújo da Silva
Juiz de Direito Titular da 1ª Vara Criminal da Comarca de Rio Branco.

Shirlei de Oliveira Hage Menezes
Juíza de Direito Titular da Vara da Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher da Comarca de Rio Branco.

Clóvis de Souza Lodi
Titular da Vara Criminal da Comarca de Brasiléia

Andréa da Silva Brito
Juíza de Direito Titular da Vara Cível da Comarca de Sena Madureira.

Joelma Ribeiro Nogueira
Juíza de Direito Titular da Vara Única da Comarca Epitaciolândia.

José Wagner Freitas Pedrosa Alcântara
Juiz de Direito Titular da 2ª Vara Cível da Comarca de Cruzeiro do Sul.

Gustavo Sirena
Juiz de Direito Titular da Vara Cível da Comarca de Brasiléia.

Hugo Barbosa Torquato Ferreira
Juiz de Direito Titular da 2ª Vara Criminal da Comarca de Cruzeiro do Sul.

Alesson José Santos Braz
Juiz de Direito Titular da 2ª Vara do Tribunal do Júri e Auditoria Militar da Comarca de Rio Branco.

Francisco das Chagas Vilela Júnior
Juiz de Direito Titular da 1ª Vara de Família da Comarca de Rio Branco.

Adimaura Souza da Cruz
Juíza de Direito Titular da Vara da Infância e Juventude da Comarca de Cruzeiro do Sul.

Zenice Mota Cardozo
Juíza de Direito Titular da Vara Criminal da Comarca de Sena Madureira.

Manoel Simões Pedroga
Juiz de Direito Titular da Comarca de Bujari.

Maria Rosinete dos Reis Silva
Juíza de Direito Titular da Comarca de Acrelândia.

Adamarcia Machado Nascimento
Juíza de Direito Titular da Comarca de Mâncio Lima.

Ivete Tabalipa
Juíza de Direito Titular da Comarca de Manoel Urbano.

Luis Gustavo Alcalde Pinto
Juiz de Direito Titular da Vara Única da Comarca de Xapuri.

Erik da Fonseca Farhat
Juiz de Direito Titular da Vara Criminal da Comarca de Tarauacá.

Louise Kristina Lopes de Oliveira Santana
Juíza de Direito Titular da Vara Única da Comarca de Plácido de Castro.


Fonte: Conselho da Magistratura


Política de privacidade
Diretoria de Tecnologia da Informação - DITEC